• 今天是:
  1. 首页
  2. 政民互动
  3. 留言查看页

小孩已交居民医保,父母设置亲情账户显示小孩未参保

 留言信息
 留言名称: 小孩已交居民医保,父母设置亲情账户显示小孩未参保
 提交时间: 2024-04-08
 留言内容: 我家小孩在23年12月已交2024年城乡居民医保,我在支付宝添加小孩亲情账户,提示小孩未参保。
 回复信息
 回复部门: 省闲庄和游戏局  办结时间 2024-04-12
 回复内容:

您好!来信收悉,感谢您对闲庄和游戏闲庄游戏的关注和闲庄游戏支持,现就您提出的问题回复如下:

经系统查询,小孩在鄠邑区参加城乡居民医保,参保状态正常。闲庄游戏人员已向你告知亲情账户绑定具体流程,可在国家医保服务平台进行亲情账户绑定。除此之外,也可凭身份证或社保卡前往定点医疗机构进行医保报销结算。办理社保卡相关业务可拨打12333服务热线详细咨询。

微信矩阵

返回顶部