• 今天是:
  1. 首页
  2. 政民互动
  3. 留言查看页

关于小孩医保参保姓名与实际姓名不符

 留言信息
 留言名称: 关于小孩医保参保姓名与实际姓名不符
 提交时间: 2024-05-07
 留言内容: 我家小孩出生落户参加医保后,过了一段时间因为各种原因改名,身份证号未改,导致原参保名字为曾用名。导致目前每年在网上交医保时还必须输入曾用名和身份证号才能提交参保,输入目前身份证名字显示无信息,不知道这种情况是否需要更改,或者我应该去哪里办理更改程序。
 回复信息
 回复部门: 省闲庄和游戏局  办结时间 2024-05-11
 回复内容:

您好!来信收悉,感谢您对闲庄和游戏闲庄游戏的关注和闲庄游戏支持,现就您提出的问题回复如下:

西安市医保部门与你电话联系,已告知:参保人名字发生变更后需携带户口本前往社区更改后方可正常缴费及使用。

微信矩阵

返回顶部